Команда ДЮСШ «Минай» U-14 в городе Жешув (Польша) проиграла контрольную товарищескую встречу своим сверстникам из местного клуба «Сталь». Счет матча — 0: 3.

И это при том, что в первом тайме наши юные «минайци» на равных играли со своим более опытным соперником и смогли сыграть вничью 0: 0. Об этом сообщает сайт ФК «Минай».

Тем не менее, тренерский состав команды остался очень доволен игрой. «Самоотдача была действительно очень хорошей, — рассказал по возвращении из Польши куратор ДЮСШ «Минай» Кирилл Куренко. — Наши ребята действительно порадовали и, несмотря на поражение, это была игра, где мы показывали футбол высокого качества, который мы пытаемся привить нашим воспитанникам».

По словам К. Куренка, есть много компонентов, над которыми еще предстоит поработать в ближайшее время. К тому же, игра состоялась на хорошем зеленом газоне, к которому еще после зимнего перерыва наши футболисты не привыкли.

Можно смело утверждать, что товарищеский матч со «Сталью» (Жешув) юные «минайцы» могут занести ее себе в актив. Команда получила опыт, набрала форму и хороших футбольных впечатлений, находясь в гостях у именитого польского клуба.