Короткометражную ленту «Момент» сначала планируют показать 7 июня на Шеффилдском кинофестивале в Великобритании, а потом в специальном мобильном кинотеатре.

Ученые из британского Ноттингемского университета сняли фильм, который может меняться по ходу разворачивания сюжета. Он будет подстраиваться под уровень вовлеченности зрителей, передает brain controlled movie.

Кинолента называется «Момент» и длится лишь 27 минут, однако отснятого материала значительно больше. В фильме имеется 101 триллион комбинаций развития сюжета.

Изменения в фильме осуществляются при помощи особой ЭКГ-гарнитуры, которая считывает активность мозга и, таким образом, отслеживает ощущение скуки у зрителя.

В случае если интерес к просмотру кинокартины падает, то специальное программное обеспечение сразу меняет длину сцен, фоновую музыку, фразы героев и прочие моменты. Тем самым, достигается эффект обратного вовлечения зрителя в происходящее на экране.

Сюжет фильма рассказывает о том, как в будущем компьютеры стали угрозой для всего человечества. Однако в сюжете одна деталь все же не меняется – финал.

Кинокартину «Момент» покажут 7 июня на Шеффилдском кинофестивале. После этого ленту покажут в городах Великобритании в специально обустроенном мобильном кинотеатре.

Как мы сообщали раньше, Киберполиция Украины назвала модели роутеров, которые могут быть жертвами кибератак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Закарпатцы снова митинговали из-за высоких тарифов на газ и свет (ФОТО)

Сегодня, 25 января под стенами Закарпатской ОГА снова собрались закарпатцы, которые требов…