Все олдфаги могут радоваться: АГОНЬ возвращаются и поют нам новую песню о том, почему огонь и вода – идеальная пара и как в одном и том же городе царит свет и тьма. В общем, все как в старые добрые времена – все АГОНЬ.

Казалось бы, еще совсем недавно группа АГОНЬ нам полностью «закружила» голову своим треком «НЕКРУЖИТ», в котором перемешалось все – и бомжи, которым с неба свалились деньги, и Монатик, и «Грибы», и даже солист «Пошлой Молли». Все по классике, чему несказанно радовались фанаты группы, давно уже ожидающие от парней хита. После «НЕКРУЖИТ» ребята выпускают новый сингл и клип «Найди меня» и там тоже все по-старому: бит и мотив, ребята в новых образах и целая история.

Ребятки из группы АГОНЬ умеют в своих новых работах не следовать за трендами, а создавать их. Под всем этим битом, запоминающимся мотивом и текстом скрывается, между прочим, настоящее искусство. То самое, которое «что-то дает» и «застает врасплох». Потому что любая песня АГОНЬ – это целый манифест, скрывающийся под напускным «эй, детка». Любая песня АГОНЬ постоянно знакомит нас с чем-то новым – новым взглядом на общество, новым взглядом на творчество и на людей. Вот и песня «Найди меня» — об этом.

Только представьте, что в одном и том же городе люди могут радоваться жизни, пить дороге шампанское, любить себя и любить то, как другие их любят. Смотреть в зеркало, сидеть в соцсетях и под яркими лампами не замечать ничего вокруг. Собственно, эту «касту» отобразили сами ребята группы, танцуя под ярким светом. А собственно, зачем нужен яркий свет? Потому что такие люди не видят сами, им нужно «засвечивать» жизнь, как фотопленку.

АГОНЬ новый клип

И есть совсем другая каста людей – тех, кто бродит по выжженному, разрушенному городу в темноте, бежит от опасности, пытается спастись от «роботного» мира, от киберпанка, когда с бездушными машинками и под искусственным светом интереснее, чем с живыми людьми. Но живое всегда находит свет, так задумано природой, с которой не поспорить.

И вот эти, бегущие по лезвию, как в одноименном фильме, как вода, утекают от опасностей, находя новый путь к огню. Вернее, к АГНЮ, конечно. В общем, клип – это такая драма в стиле киберпанка о том, что мы все теряем себя. И найти себя очень сложно, хотя в то же время – так просто.

Кстати, режиссер клипа — Val Semko выбрал в качестве декораций заброшенный завод, чем только подтвердил иллюстрацию клипа, ведь в Киеве столько мест, выглядящих, как мир постапокалипсиса. Два разных мира – огня, холодного, как люминесцентные лампы и воды, которая всегда находит себе путь, не соприкасаются. Лампы продолжают сиять, пока в темноте мы все ищем друг друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Закарпатцы снова митинговали из-за высоких тарифов на газ и свет (ФОТО)

Сегодня, 25 января под стенами Закарпатской ОГА снова собрались закарпатцы, которые требов…