Пространство, замедленные движения и будто уходящая из-под пальцев жизнь – все это в новом клипе Dside Band «Зачем», посвященном наркозависимости.

Когда человек появляется на свет, он настолько мал, что может поместиться буквально на одной руке взрослого. И, наверное, это очень символично, ведь и вся наша жизнь, несмотря на обилие вещей, гаджетов и пространства вокруг нас, может уместиться в маленьком зажатом кулачке. В нем мы приносим с собой в мир свою Вселенную и в нем наши звезды гаснут, умирая вместе с нами. Жизнь человека – это что-то очень хрупкое, маленькое – то, что с легкостью можно довести до черты.

Жизнь человека – это не то, что говорят о нем близкие и знакомые. Не то, что он делает на работе или чем занимается в свое свободное время. Даже в любимом деле или в любимом человеке нас так мало. А все потому, что жизнь – это что-то неуловимое: сгусток энергии, стремительное движение, реакция на свет в глазном яблоке, запахи, звук дыхания. Все это рядом с нами и лишь когда оно пропадает, мы оказываемся словно в замедленной съемке.

Жизнь – это масса оттенков в разных цветовых гаммах, как пестрое одеяло на кровати, это постоянное буйство красок на стенах и в головах. И когда вместо всего этого разноцветья появляется белое пространство, мы как-то теряемся, ощущая себя беспомощными мошками на прозрачном стекле.

Группа Dside Band выпустили плавную, медленную, даже несколько заторможенную композицию «Зачем». Скажем честно – пробирает она не сразу, поскольку с первого просмотра можно не понять, что именно происходит. В кадре – парень в окружении балета, несколько известных артистов — Макс Барских, TAYANNA, KADNAY, Анастасия Кожевникова, ALEKSEEV, много белого цвета и постоянный вопрос «зачем?». Так что, обыватель и незнакомый с творчеством ребят человек может и не понять, о чем идет речь.

На самом деле, смысл клипа – в медленных, словно заторможенных движениях балета, которые показывают нам ни что иное, как дурман, который медленно окутывает человека, не давая ему выйти ни из комнаты, ни из ловушки, в которую он загнал сам себя, начав употреблять наркотики. Заторможенные движения на белом фоне символизируют нам, что жизнь затормозилась и мы попали в сети запретных веществ.

Главный герой клипа ищет выход из ситуации и из комнаты, слышит голоса тех, кто говорит ему «остановись», но не может дойти до двери – его все время тянет назад, в ту трясину, куда уже затащило. Режиссер клипа «Зачем», известный хореограф и креативный продюсер Dside Band — Руслан Махов вместе с продюсером бенда Аленой Дроник рассказали о социальной миссии проекта – донести подросткам информацию о пагубном влиянии наркотических средств на их жизнь, ведь, попробовав однажды запретное, они могут просто не выбраться из «рук» зависимости. 

Жизнь – это просто что-то маленькое, как мотылек. В размере Вселенной, наша жизнь – лишь один день, лишь яркая вспышка на фоне звезд. Иногда жизнь – это купюра, скрученная трубочкой — «Свой жизненный путь, собрал купюрой в одну дорогу». Может быть, лучше остановиться, отмахнуться от плавных движений и подумать о том, что близко? А близко каждому – свое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Закарпатцы снова митинговали из-за высоких тарифов на газ и свет (ФОТО)

Сегодня, 25 января под стенами Закарпатской ОГА снова собрались закарпатцы, которые требов…