Вот, казалось бы, пришла весна, а легче не стало – насморк, больное горло, а у некоторых – и больное сердце, которое не вылечит даже весеннее солнце. Что делать в такой ситуации? Послушать TARABAROVA и сказать себе: «Мені казково».

Если музыка – это непрямой массаж души, то песни TARABAROVA – это больше чем музыкальные композиции. Это, скорее, психотерапия для тех, кто на грани депрессии. Это такой себе способ эмоционального детокса, ведь послушаешь песни TARABAROVA и на душе становится гораздо легче. А спустя несколько дней и вовсе думаешь – если отпустить проблему от эмоций, то останется лишь ситуация, которую нужно решить. И когда к вам придет это понимание – врубайте погромче песню TARABAROVA и танцуйте. Все же на самом деле казково, верно?

Жизнь – это просто куча событий, которые происходят, причем иногда совершенно независимо друг от друга и совершенно случайно. Но только мы сами можем решать, как воспринимать все происходящее с нами. И парадокс в том, что именно от реакции, эмоции, решения зависит и вся дальнейшая жизнь. В условиях такого давления, когда, как в шахматах, приходится постоянно «просчитывать» варианты и ходы, трудно не сравнить себя с процессором – когда он перегревается, то просто выключается. Может быть, и нам иногда необходимо побыть в шкуре процессора?

В клипе TARABAROVA есть и эпизод, где двое играют в шахматы, а затем – просто сметают фигуры с доски и «отключаются», ловя кайф от танцев и начиная жить. Весь клип TARABAROVA – цветной, броский, под стать этой весне. Но и в этой броскости есть особая миссия: обратить внимание на то, что жизнь идет не рядом, а происходит с вами прямо сейчас, пока вы играете в шахматы и записываете свои ходы.

TARABAROVA

А вот если смести эти шахматы, перевернуть всю посуду на церемониальном и скучном застолье, вместо полезного творога выпить пару коктейлей, нарушить все устои, придуманные не вами – что будет тогда? Тогда, конечно, все вначале треснет и разлетится на куски, но потом на обломках можно смело станцевать и строить новое, а еще – размашисто написать «Тут был Коля. И ему было казково». Драйв клипа подталкивает нас к тому, что смелость – это не только понятие из старых фильмов, это каждодневный вызов, на который идут сильные люди, готовые разрушать и создавать новое, идти ва-банк и напролом, и в то же время – искать ходы, если потребуется. И эта смелость в клипе существует даже в ярких оттенках.

Да и сама TARABAROVA – фигура не просто светлая, а смелая, потому что в то время, как все поют о неразделенной, счастливой, несчастливой, несуществующей, трагичной и вообще – какой-нибудь любви, Светлана поет обо всех остальных кусках нашей жизни. О вызове, о добре и зле и, наконец, о смелости, которой не хватает. Таким образом, когда все поют об отношениях между любви и тянут одну и ту же ноту, приходит TARABAROVA с огненными волосами и просто зажигает.

Съемки клипа проходили в одном из киевских отелей, а создал этот мюзикл с элементами кабаре и театрального действия режиссер Денис Стульников. Клип «Мені казково» — уже третий у команды «Манифест продакшн». Светлана сразу после премьеры объявила о том, что отправляется в тур #FOLLOWERS ONLY TOUR, на концерты которого смогут попасть только фолловеры Светланы в социальных сетях. Интересно, а главный фолловер – пятимесячный сын Иван, который был полноценным участником съемок, отправится в тур вместе с мамой?

В общем, подводя итоги нового клипа TARABAROVA, можно понять главное – жизнь нужно просто жить, не задумываясь о каких-то неприятностях. Одеваться ярко, не бояться сбрасывать шахматы со стола и разбивать тарелки, не бояться быть заметными, со своей аурой и неповторимым стилем вплоть до отпечатков пальцев. Пока живешь – нужно жить, ловить драйв и почаще себе повторять «Мені казково!». И особенно, когда на дворе – такая сказочная весна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Закарпатцы снова митинговали из-за высоких тарифов на газ и свет (ФОТО)

Сегодня, 25 января под стенами Закарпатской ОГА снова собрались закарпатцы, которые требов…